Осужденный мужчина по статье 228 часть 1 получил наказание в виде исправительных работ и колонии поселения - перспективы УДО и особенности положительной характеристики

• г. Краснодар

Мужчина осужден по статья 228 часть 1, назначили наказание ему в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 15%. В уголовно исполнительную инспекцию сначала ходил давали направления, потом было три пропуска подали в суд на исправление наказания, дали 6 месяцев в колонии поселения. Через какой период можно подать на УДО? Какая практика освобождения по этой статье? И судя по словам мужчины в колонии положительную характеристику пишут только за деньги. Без их характеристики никак не обойтись? Есть двое детей, младшей 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закона на УДО можно подать отбыв не менее 6 месяцев. Так что без вариантов.

6 месяцев не так уж и много, закон не предусматривает УДО от такого срока.