Проблемы с установленными дверями - как расторгнуть договор и вернуть деньги за доставку и установку?

• г. Санкт-Петербург

Заказала у индивидуального предпринимателя двери в ванну и туалет. Был замерщик, составили договор. Гарантия в договоре 1 год. Сертификаты не предъявил, впрочем, я по невежественности не настаивала.

Установили.

После установки двери начали расползаться через две недели.

ИП предлагает заменить двери на такие же, но с прекращением течения гарантийного срока.

Я хочу расторгнуть договор с возвратом денег в том числе за доставку и установку.

Это возможно? И какие мои действия в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Можно расторгнуть договор с возвратом денег ст. 29 ЗоЗПП.

Предложение ИП неправомерно. При замене дверей, срок гарантийный должен быть заново установлен.Пишите претензию и требуйте именно такие условия. Откажут,- подавайте иск в суд.

Я не хочу менять двери с продлением гарантийного срока, я уже вижу их качество. Возможно ли расторжение договора с возвратом денег?

Возможно. Пишите Претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ.