Ознакомление с результатами аттестации и снижение зарплаты без приказа - законно ли?

• г. Белгород

У нас проводилась аттестация, с результатами которой я не ознакомлен (не ставил подпись в аттестационном листе). В день зарплаты я не досчитался 3000 рублей. В приказах никаких я не расписывался. Законно ли у меня снизили зарплату? Должны ли меня были ознакомить с аттестационным листом о сдаче? Должен был ли быть приказ о снижении зарплаты с связи с этим? С Уважением Сергей!

P.S. Меня интересует точные ответы на мои вопросы (да или нет)

Ответы на вопрос (3):

Нет. Незаконно. Должны были ознакомить с результатами аттестации и с приказом по зарплате. Можете обратиться в Трудовую инспекцию

Здравствуйте. Действия рботодателя не законны, пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд о взыскании недополученной з/п.

незаконно, вас обязаны были ознакомить с результатами аттестации под расписку, с этого момента вы могли оспорить результаты в суд

сейчас напишите заявление что б вам выдали результат аттестации и приказ о переводе на нижеоплачиваемую работу по ее результатам - ст. 62 ТК

далее - если вы не будете согласны с ее выводами - обратитесь в суд