Кто несет вину в аварии - нарушитель правил или недостаточное обозначение дорожных знаков

• г. Пермь

Я выезжал со двора 6 ти полосная дорого три в одну сторону и три в другую, с лева от меня пешеходный светофор, загорелся красный я начал выезжать с поворотом на лево, знак из двора висит только на право, выезжать начал после того как загорелся красный машинам на главной, водитель, который врезался в меня ехал на красный, кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо в первую очередь изучить схему Дтп. Найдите адвоката который специализируется на данной категории дел

Причинно-следственная связь в ДТП усматривается по вине водителя, который ехал на красный сигнал светофора. Однако надо смотреть все документы: справку о ДТП, схему ДТП, рапорта сотрудников ДПС, протоколы об административном правонарушении, объяснения водителей и свидетелей, видеофиксацию регистраторов, полюса ОСАГО и КАСКО, решения страховых компаний по выплатам страховых возмещений. Я думаю шанс выиграть в суде есть. Обращайтесь, поможем. 89223522279