Вопрос о легальности парковки транспорта возле жилого дома в сельской местности - как сохранить здоровье и безопасность наших детей?

• г. Губкин

Мы проживаем в сельской местности, наш сосед работает на бензовозе и транспорт постоянно находиться у него возле дома. Скажите пожалуйста это законно? Просто мы переживаем за здоровье и безопасность своих детей! Если это не законно, то куда можно обратиться по этому поводу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в гибдд обращайтесь, не место грузовым тс у дома

Здравствуйте. Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ).

Обратитесь в ГИБДД, МЧС.

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие штрафы будут соседу если он не уберёт бензовоз от дома? Что ему вообще может за это грозить?Заранее Спасибо!