Соглашение через нотариуса или судебное решение - что лучше при разводе и алиментах?

• г. Тюмень

Ответьти на вопрос по алиментам... Разводимся, алименты готов платить 1/4 от з.п. (зп вся белая) в чем отличие соглашения через нотариуса от судебного решения? Что лучше оформить? Какие плюсы и минусы у обоих решений?

Ответы на вопрос (2):

Существенных + и - нет, нотариально заверенное соглашение по алиментам имеет силу исполнительного листа.

у нотариуса заплатите больше за услуги, а в суд - только г.п. 150 рублей

в суд можно обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа, который будет выдан без судебного заседания, приказ подлежит немедленному исполнению

в любом случае - если решение или соглашение не будет исполнятся - они подлежат исполнению через пристава