Как вернуть деньги после долговой ссуды без расписки и возможно ли заявление о мошенничестве при условном наказании должника?

• г. Нижний Новгород

Давала в долг. Деньги переводила со своей банк. Карты на карту должника. Расписки нет, но есть много переписки - сначала о просьбе дать в долг, потом по частичным погашениям и переписка по возврату оставшейся суммы. Оставшуюся сумму пока не вернули. Всё это длится 4-ый год. Есть ли шанс вернуть деньги? Можно ли написать Заявление о мошенничестве? Должник имеет условное наказание, но оно уже погашено. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

вам только взыскивать через суд.

Спросить
Пожаловаться

О мошенничестве пока не нужно ни чего писать, так как как бы его и нет, а в суд вы можете обратиться за истребованием долга

Спросить
Пожаловаться

иск в суд.

полиция здесь лишняя

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я дала деньги в долг, сначала человек отдавал, есть потверждение - перевод на карту, а потом перестал отдавать. Как через суд вернуть оставшейся сумму долга? Есть переписка, что отказывается отдавать. Я сумму давала, перевод онлайн на его карту переводила.

Юристы!

У меня такая ситуация, взяла кредит под расписку. Должник не платит.

Могу с этой распиской обратиться в суд? Чтобы с должника удерживали оставшеюся сумму.

Есть расписка, переписка.

Дала в долг небольшую сумму. Без расписки, без свидетелей. Есть смс переписка о просьбе дать в долг и банковская история перевода денег на карту должника. Реально ли вернуть деньги?

Я познакомилась с молодым человеком. Через какое-то время он стал жаловаться на проблемы с деньгами. Просил суммы от 1 000 тысяч до 15 000 в долг, обещал вернуть. Срок возврата подошел, накопилась сумма порядка 120 000. Деньги не вернул. Нет расписки, так как суммы брал частями. Порой переводила с карты на карту. В WharsApp есть переписка, где он признает что должен деньги, и где оп просит в долг. Можно ли взыскать с него деньги и можно ли приложить переписку WhatsApp как доказательство.

Подкажите, пожалуйста, как поступить? Ситуация такова: дала в долг знакомому 4000 рублей, без расписки. Сроки возврата уже прошли. Должник на звонки не отвечает. Иногда присылает смс с обещаниями вернуть долг " завтра", но увы... Местонахождение и регистрация должника мне неизвестны. Мне известны лишь его ФИО, дата рождения и номер его банковской карты. Сохранилась так же его переписка со мной в чате, где он просит одолжить данную сумму и чеки (перевод осуществлялся с моей карты на его карту) Есть ли шанс вернуть деньги?

Есть расписка полученная фотографией. Также имеется фотография должника, который держит эту расписку в руках, а также скан его паспорта и переписка в соц сети. Деньги переводились несколькими частями на карты его знакомых. Должник живет в Иркутске. Сумма долга 200 тыс руб. Каким образом можно вернуть долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал деньги в долг без расписки, как вернуть, если должник скрывается и на контакт не выходит, телефон заблокирован. Имеется смс-переписка, где должник просит n-ю сумму денег в долг путем зачисления на конкретный номер мобильного телефона, при этом в переписке должник указывает точную дату возврата денег.

В долг была дана крупная сумма 1 млн рублей на частичное погашение ипотечного кредита. Должник написал рукописную расписку, что обязуется вернуть всю сумму до определенного срока. Расписка была написана позднее, но дату расписки он поставил задним числом, т.е. днем получения суммы. Если срок возврата истек, а должник деньги не вернул, какие действия необходимо предпринять кредитору. Должник и кредитор проживают в разных городах, куда и с какими документами необходимо обратиться. Как и в какие сроки можно взыскать этот долг, если у должника нет таких средств, а его квартира еще в ипотеке, то есть распорядиться ей на свое усмотрение он не может. Какие шансы у кредитора быстро вернуть свои деньги?

Спасибо.

Летом прошлого года дали в долг небольшую денежную сумму (перевели на карту). Есть скриншоты переписки и детализация движений по карте из отделения банка. Должник обещал вернуть деньги, потом пропал. На сообщения и звонки не отвечает. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение