Как вернуть деньги после долговой ссуды без расписки и возможно ли заявление о мошенничестве при условном наказании должника?

• г. Нижний Новгород

Давала в долг. Деньги переводила со своей банк. Карты на карту должника. Расписки нет, но есть много переписки - сначала о просьбе дать в долг, потом по частичным погашениям и переписка по возврату оставшейся суммы. Оставшуюся сумму пока не вернули. Всё это длится 4-ый год. Есть ли шанс вернуть деньги? Можно ли написать Заявление о мошенничестве? Должник имеет условное наказание, но оно уже погашено. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

вам только взыскивать через суд.

О мошенничестве пока не нужно ни чего писать, так как как бы его и нет, а в суд вы можете обратиться за истребованием долга

иск в суд.

полиция здесь лишняя