Угрозы и звонки от банка - как защититься и куда обратиться

• г. Юрьев-Польский

Была просрочка в банке, требуют вернуть, сейчас плачу посколько могу, но банк названивает директору и угрожает, оборвали весь телефон, чуть до инфаркта не довели, из за угроз и звонков, директор сказал что меня уволит если они не прекротятся, что делать и куда жаловаться. Чтоб перестали звонить на работу, и могут ли уволить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Из-за задолженности в банке вас уволить не могут. Нет такого основания в трудовом законодательстве.

В письменном виде направьте в банк заявление об отзыве персональных данных, отзовите все указанные при оформлении контактные телефоны. Сделайте записи разговоров с угрозами. С этими записями обратитесь в правоохранительные органы.

С уважением, Анна.