Я как донор сдал кровь но администрация нашего завода отказывается предоставить мне дни отдыха по донорской справке

• г. Чапаевск

Я как донор сдал кровь но администрация нашего завода отказывается предоставить мне дни отдыха по донорской справке мотивируя это тем что я сдал кровь находясь в ежегодном отпуске Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, действия администрации правомерны, так как в ТК РФ речь идет лишь о сдаче крови в рабочие дни.