Оформление опекунства племянницы гражданки Беларуси с учетом гражданства опекуна и сложившейся ситуации

• г. Харьков

Смогу я оформить на себя опекунство племянницы она гражданка Беларуси, а я гражданка Украины? Сестра была в разводе, бывший муж (отец племянницы) где то на данный момент проживает в России, не знаем где, сестра в тяжелом состоянии, болеет. Скажите, с чего начать оформять документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина.Надо обратится в местные органы опеки с данной просьбой -у нас это управление труда и социальной защиты населения