Возможно ли оспорить договор дарения при сложных отношениях с родственниками и подкупе?

• г. Москва

Можно оспорить договор дарения? Папа постоянно пьёт. С сестрой отношения сложные и в моё отсутствие подкупила отца и он оформил дарственную на сестру. Прошло полгода. Могу я оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оспаривание сделок через суд. Если есть основания - попробуйте.

Нет, не можете. У Вас нет права оспаривать договр заключенный Вашим отцом. Так как на его имущество у Вас нет никаких прав.

Оспорить может ваш отец, а не вы.

Вы - не можете, так как не являетесь стороной сделки и Ваши права эта сделка не нарушает. А вот отец может попробовать, если захочет.