Могу ли я купить квартиру за наличные плюс мат капитал добавить но без ипотеки не дожидаясь 3 летия ребенка.

• г. Чебоксары

Могу ли я купить квартиру за наличные плюс мат капитал добавить но без ипотеки не дожидаясь 3 летия ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам необходимо написать заявление в территориальное отделение ПФ по месту жительства. После обращения в ПФ с определенным перечнем документов и заявлением, установленная сумма МК будет зачислена на счёт продавца. Что касается документов, которые Вам понадобятся:зарегистрированная в установленном порядке копия договора купли-продажи; копия документа, который свидетельствует о праве собственности продавца на продаваемую не движимость; выписка из егрп о том, что на данную жил.площадь отсутствует обременение.