Суд выписал меня из жилплощади, но прописка в паспорте осталась - что меня ожидает и что я могу сделать?

• г. Калевала

По решению суда был выписан из жил. площади более 3 лет назад, о том что меня выписали не знал, прописка в паспорте до сих пор, на тот момент у меня был несовершеннолетний ребенок, выписали на основании не проживания более полу года по месту прописки. Что мне грозит за то что в паспорте стоит прописка, а по факту я выписан, и могу ли я предпринять что-либо в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Предпринять вы ни чего не можете, что тут можно предпринять, то что прописан по паспорту, ни чего в этом такого нет, да и вы сослаться можете , что не знаете о выписке

Здравствуйте, уважаемая Диана Олеговна.

........................................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов сайта более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

........................................................................................................................

Более 3 лет назад Вас не могли по решению суда выписать из жилого помещения, так как у Вас в тот период не могло быть в этом помещении жилом прописки, которую у нас в России отменили более 20 лет тому назад.

С 1993 года Законом РФ от 26 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

.............................................................................................................................

И у Вас не может быть именно прописки в вашем паспорте гражданина Российской Федерации до сих пор. Откройте свой паспорт и посмотрите, что у Вас указано на странице места жительства... Там указано РЕГИСТРАЦИЯ по адресу...

...........................................................................................................................

Что Вам грозите в указанном Вами случае ?

................................................................................

В этом случае Вам грозит административный штраф на основании статьи 19.15.2. Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях» в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

............................................................................................................................

По поводу вашего вопроса "и могу ли я предпринять что-либо в этой ситуации", от Вас потребуется юристу более полная информация по этому вопросу.

....................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам