Возможность подачи иска о взыскании материального ущерба по незаконному сносу зданий в июне 2011 года

• г. Якутск

В июне 2011 г был установлен факт незаконного сноса зданий, стоящих на балансе организации. Можем ли мы сейчас подать иск в суд о взыскании материального ущерба или все сроки уже ушли?

Ответы на вопрос (1):

Исковой срок давности 3 года, ст. 196 ГК РФ. Восстановить сроки можно только доказав суду, что Вы были не в курсе данных действий и решений.