Вопрос о задержке в Москве и возмещении стоимости билетов для офицера запаса по ОШМ, следующего в военный санаторий (маршрут Иркутск-Симферополь)

• г. Иркутск

По пути прямого следования в военный санаторий имею ли я право задержатся в Москве на 10 дней без потери возмещения стоимости билетов как офицер запаса по ОШМ?. (Маршрут Иркутск-Симферополь)

Ответы на вопрос (2):

Нет, остановка такой продолжительности не предусмотрена.Согласно пп. 2, 3 Приказа Минобороны РФ N 200 от 06.06.2001 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» государство в лице Минобороны РФ, при реализации такой социальной гарантии как оплата проезда к месту санаторно-курортного лечения, берет на себя обязательство по возмещению указанных расходов исходя из наличия прямого беспересадочного сообщения, а при отсутствии беспересадочного сообщения — с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении. То есть жестких нормативов относительно количества и длительности остановок нет, важно, чтобы количество пересадок было наименьшим в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

Я следую по кратчайшему пути! Тогда на сколько дней я могу задержатся в Москве, например, по причине отсутствия билетов?