Возможно ли закрыть больничный лист в медицинском учреждении, не предоставившем его, при условии направления больного на обследование и лечение?

• г. Москва

Можно ли закрыть больничный лист в мед. учреждении которое его не выдавало при этом больной был направлен в него для обследования и дальнейшего лечения.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист закрывается по месту регистрации в районной поликлинике или в больнице, где больной находился на лечении.