Как правильно составить расписку о первом задатке при продаже квартиры продавцу и срок ее действительности

• г. Киров

Как правильно составить расписку о первом задатке данном за продажу квартиры продавцу, что кокретно писать, и сколько она будет действительна? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Составление документов - услуга всегда платная.

Здравствуйте Анна, расписка пишется в произвольной форме, укажите кто передает деньги, кому, дата, количество денежных средств, за что вам передают деньги.

Согласно статье 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Это означает, что если со дня выдачи расписки прошло 3 года, то ответчик в суде может заявить о пропуске срока исковой давности по исковому требованию о возврате долга по расписке. И суд обязан в этом случае отказать в исковых требованиях истцу.

с уважением Березовский Сергей Валерьевич

Анна! Можете составить в произвольной форме, указав ФИО, паспортные данные и место регистрации.

Для составления документов можете обратиться к любому юристу на сайте.

Нужно ли заверять расписку?

нет можно не заверять

деньги переданные по расписке в счет покупки жилья задатком не являются. Это аванс

А можно ли поточнее узнать как составить расписку?Можно ещё составить договор о купле-продаже с предворительным задатком,или расписки будет достаточно?Остальные деньги у нас появяться только через месяц.

Вы можете составить расписку, можете предварительный договор. Более подробную информацию я написала Уже личным сообщением