Расчет алиментов - почему получается разная сумма для двух детей при разных браках?

• г. Камень-на-Оби

От первого брака имеется ребёнок плачу алименты 1/4 от заработка, второй брак, тоже ребенок, жена подала на алименты 1/6 часть. Почему так, ведь на двоих по закону 1/3.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ - размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте. Теперь Вы должны подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на ребёнка от первого брака.

По данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.