Как подать заявление о взыскании алиментов, если отец ребенка проживает в другом регионе и у меня нет возможности выезжать в суд?

• г. Волгоград

Фактически проживаю в Волгограде, прописана в области, отец ребенка проживает в другом регионе, постоянного заработка не имеет. Куда я могу подать заявление о взыскании алиментов и могу ли я это сделать письмом, не выезжая в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать заявление по месту регистрации ответчика. Да, можно прислать исковое заявление по почте