Как оформить передачу собственного дома сыну, чтобы гарантированно прожить в нем оставшееся время

• г. Выборг

Мне 70 лет, вдовец. Хочу подарить сыну собственный дом. Что надо предусмотреть (как оформить) чтобы я мог гарантировано прожить оставшееся мне время в этом доме.

Спасибо.

С Уважением.

Анатолий Николаевич Бабонин.

Ответы на вопрос (2):

если гарантировано, то оформите завещание

Здравствуйте!

Оформите завещание на сына. В этом случае он станет полноправным собствеником только после Вашей смерти.