Может ли отец подарить дом малолетнему сыну, если старшая дочь прописана в нем?

• г. Владимир

Хочу уточнить - может ли отец подарить дом малолетнему сыну (7 лет) по дарственной, собственник дома он же, если старшая дочь от первого брака прописана в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Может, регистрация к собственности никакого отношения не имеет.

Только если является единственным собственником этого имущества, и оно не нажито в браке.

В соответствии со статьей 572 ГК РФ Вы можете оформить договор дарения, однако не забудьте про 28 ГК РФ - подпись за вашего ребенка может поставить его законный представитель, например мать.