Льготы и пособия для матери-одиночки с двумя детьми, включая выплаты в качестве малоимущей

• г. Челябинск

Двое детей 4 года и год, первый ребенок рожден в ГБ есть свидетельство об установлении отцовства, на второго ребенка я мать одиночка, какие льготы, выплаты, пособия мне пологаются? Отец первого ребенка получает зп 40-60 тыс в месяц, на алименты я не подовала и не буду. Я не работаю, имею ли я получать как малоимущая семья выплату? Либо же что то еще?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.