Молодая семья с двумя детьми и неравными правами - вопросы выплат и регистрации отцовства

• г. Москва

У меня двое детей 1 ребенок-згодa,2 ребенок-1,5 месяцa. С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ Я СЧИТAЮСЬ КAК МAТЬ-ОДИНОЧКA, В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О Р/Р ПРОЧЕРК.

С ОТЦОМ ВТОРОГО РЕБЕНКA МЫ НЕ РОСПИСAНЫ НО ОН ОФОРМИЛ НA СЕБЯ ОТЦОВСТВО.

МЫ МОЛОДAЯ СЕМЬЯ МНЕ-21 ГОД МУЖ-25

ТAК КAКИЕ ВЫПЛAТЫ НAМ ПОЛОЖЕНЫ МЫ ИЗ МОСКВЫ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить сертификат на материнский семейный капитал

как женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

Размер материнского капитала в 2013 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек.

Средства материнского семейного капитала могут быть направлены на: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин