Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб по статье 119 УК РФ после угрозы убийством соседа?

• г. Тюмень

Могли ли я получить компенсацию за моральный ущерб по ст 119 УК РФ? Дело в том что в ходе словесной перепалки сосед угрожал убить моего мужа и пошел домой за пистолетом его не остановило даже то что мой муж держал ребенка на руках которому года нет они гуляли на улице. Когда я это все услышала выбежала на улицу сосед уже достал пистолет и сказал я сейчас тебя застрелю я закричала он сел в машину и уехал. На данный момент он находится под стражей заведено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Он не Вам угрожал, а мужу. Мужу надо подать заявление исковое в рамках уголовного дела о возмещении морального вреда.