Повышение платы за садик в Перми неравномерно - жители города платят вдвое больше, чем жители Пермского края

• г. Пермь

В Перми с этого года существенно повысили плату за садик, теперь она составляет 111,32 в день что в месяц выходит 2500 руб. А по Пермскому краю плату подняли незначительно, в среднем в месяц 1400 руб. А компенсацию на родительскую плату начисляют не по факту оплаты, а на среднюю плату по Пермскому краю, которая составляет 1057 руб, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно