Скажите, на Ваш взгляд амнистия к Дню Подеды может распростиранится на нас?

• г. Киров

Моего друга осудили по статьям 158, 161, 162. Дали 5 лет, он 3 года уже отсидел! Скажите, на Ваш взгляд амнистия к Дню Подеды может распростиранится на нас? Могут сократить срок по этим статьям? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте