Как разделить долги при разводе, если я выступала поручителем у мужа в кредите и он имеет другие задолженности

• г. Икряное

Меня зовут Мария. Живя в браке с мужем он брал машину в кредит, где я выступала поручителем. Сейчас все мои счета арестованы, и долг по кредиту составляет 200000 т.р. ы в разводе уже 3 года, есть общий ребенок, на алименты не подавала но и он не помогает. Сейчас выяснилось что у него еще есть долги в налоговую и пенсионный т.к было оформленно ИП. Все ли его долги будут делиться пополам? И что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги надо делить, также, как и совместно нажитое имущество. И не факт, что они будут разделены пополам. Точнее дать ответ не возможно. Так как надо разбираться на очной платной консультации.

Однако, в данной ситуации, дело осложняется тем, что Вы были поручителем. В этом случае, с Вас также будут взыскивать долг по автокредиту. В последствии Вы сможете взыскать выплаченное с мужа.

На алименты подать стоит.