Вопрос о налогообложении передачи оборудования и посуды в безвозмездное пользование

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - к примеру, у меня есть оборудование для кафе, включая в себя и посуду. Я передаю все это в безвозмездное пользование своей знакомой. Должна ли я платить какие-либо налоги за это? Чем мне вообще может грозить перед налоговой службой или какими-то другими гос. службами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, кто именно является собственником оборудования (частное лицо, И П, ООО), и какими документами это подтверждается?