Отсюда мой вопрос: Нарушены ли наши права и как строго можно её наказать и доказуемо ли всё это?

• г. Москва

Посоветуйте, что делать? За 2 месяца до свадьбы дочери, она с буд. мужем выбрали кафе, приехали туда, заключили договор, внесли предоплату 50%.За 2 дня до свадьбы молодые отвезли алкоголь, оставшиеся деньги за банкет, за оформление зала, заплатили за торт и каравай, управляющая ещё настойчиво просила дать предоплату и за тамаду, мы и это ей дали. В день свадьбы, за 3 часа до регистрации, управляющая звонит и говорит, что их обесточили, закрыли и что надо приехать и всё наше забрать! Мы в панике, говорим ей,чтоб она предоставила нам другое заведение, на что она дала отказ! В итоге молодые вместо прогулки и запускания голубей вместе с гостями приехали в это кафе, чтоб забрать деньги и продукты. Нам в свою очередь отдали только наш алкоголь, ни деньги ни торт с караваем возвращены не были! Было сказано у нас ничего нет, обращайтесь в суд! Отсюда мой вопрос: Нарушены ли наши права и как строго можно её наказать и доказуемо ли всё это? И насколько её действия правоправны?

Ответы на вопрос (1):

Виктрия нужно смотреть условия договора. Однако, деньги они вам должны были вернуть. У Вас есть какие-нибудь квитанции об оплате за услугу?