Отсюда мой вопрос: Нарушены ли наши права и как строго можно её наказать и доказуемо ли всё это?

• г. Москва

Посоветуйте, что делать? За 2 месяца до свадьбы дочери, она с буд. мужем выбрали кафе, приехали туда, заключили договор, внесли предоплату 50%.За 2 дня до свадьбы молодые отвезли алкоголь, оставшиеся деньги за банкет, за оформление зала, заплатили за торт и каравай, управляющая ещё настойчиво просила дать предоплату и за тамаду, мы и это ей дали. В день свадьбы, за 3 часа до регистрации, управляющая звонит и говорит, что их обесточили, закрыли и что надо приехать и всё наше забрать! Мы в панике, говорим ей,чтоб она предоставила нам другое заведение, на что она дала отказ! В итоге молодые вместо прогулки и запускания голубей вместе с гостями приехали в это кафе, чтоб забрать деньги и продукты. Нам в свою очередь отдали только наш алкоголь, ни деньги ни торт с караваем возвращены не были! Было сказано у нас ничего нет, обращайтесь в суд! Отсюда мой вопрос: Нарушены ли наши права и как строго можно её наказать и доказуемо ли всё это? И насколько её действия правоправны?

Ответы на вопрос (1):

Виктрия нужно смотреть условия договора. Однако, деньги они вам должны были вернуть. У Вас есть какие-нибудь квитанции об оплате за услугу?

Спросить
Пожаловаться

24 июня у нас свадьба. Решили провести свадьбу в кафе Вечернее. Пришли к ним 26 мая и внесли аванс 12 тыс. руб. При этом ни какого договора с заведением на оказае услуг не заключали, просто выдали квитанцию где указана сумма которую мы им оставили. В первых числах июня решили отказаться от этого кафе, т.е. за месяц до банкета. Причина отказа заключается в то что мы е могли определиться где справить 2 день свадьбы, нашли подходящий вариант, в одном месте будем два дня справлять. В кафе же нам дали категорический отказ возвращать наши деньги, мотивируя это тем что уже многим отказали на 24 июня. Как нам вернуть наши деньги?

В моей жизни произошло важное событие-свадьба. Как положено был арендован банкетный зал. Его украшение мы с невестой заказали в одной фирме (гелиевые шары, цепочки. Цветы и т.п.). Внесли предоплату примерно 30% от всей суммы. Заключили договор, в котором указано, что фирма обязуется украсить банкетный зал к 18 часам вечера дня свадьбы. В итоге они не украсили его. На наши вопросы где ваши дизайнеры менеджер по телефону ничего не могла сказать. В итоге можно сказать что праздник был испорчен и несмотря на то что мы внесли предоплату мы ничего не получили от них. Мы имеем право на какую то компенсацию помимо возвращения предоплаты?

Вот возник вопрос сестренка с мужем готовятся к свадьбе заказали кафе ресторан но потом передумали пользоваться услугами заведения нашли другое заведение. Однако внесли предоплату а размере 10000 тысяч рублей. При отказе администрация заведения отказывается возвращать данную сумму. Договор не заключали условия каких либо в случае отказа не оговариваются свой отказ мотивирует тем что он потеряли клиентов и произвели закуп продуктов на торжество фотограф и.т.д.О не устойке разговоров не было. Кто прав в данной ситуации, имеем ли мы право требовать свои деньги назад? Куда нам обратиться?

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: мы заплатили тамаде аванс 2000 рублей за проведение свадьбы... На руки получили квитанцию об оплате. Договор она предложила заключить перед самой свадьбой. Через 2 дня мы решили не праздновать свадьбу, а только расписаться и всё...Теперь тамада отказывается возвращать половину денег, аргументируя тем, что за 2 дня было много заказов на тот день и она всем отказала. Но договор не был заключён...и никакие убытки она просто не могла понести за эти 2 дня (тем более свадьба только через 1,5 месяца). Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо!

У меня свадьба, внесла предоплату в кафе 50%, но как осталась одна неделя до свадьбы, я только нашла оформителя, девочка должна мне оформить кафе, но хозяйка кафе сообщила что у неё до 15:00 бизнес ланч, а у нас кафе на 16:00, девочке нужно 3 часа для оформления зала, можно ли отказаться от этого кафе и забрать предоплату, если в договоре указано что не менее 2-х недель предоплата взимается 50%-а это 18000, что делать?

Как вернуть деньги? Внесли предоплату в кафе за новогодние посиделки, сейчас управляющая говорит что помимо оговоренной суммы нужно будет ещё доплатить, предоплату вернуть отказывается, договор никакой не заключали дали нам только чек на внесенную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) За полгода до проведения свадьбы забронировали зал) внесли предоплату)) Договора у них не было. Только товарный чек нам отдали (типа щас как раз делаем, чтобы оформлять все через договор) Вообщем за 3 месяца позвонили сказали, что свадьба отменяется и попросили вернуть деньги. На что они сказали что этот аванс внесли в аренду зала и если зал не будет арендован кем то другим, то не смогут вернуть деньги) Законно ли это? и как вернуть деньги, если на руках только товарник?

Мы внесли предоплату за аренду зала ресторана для проведения свадьбы 1,5 месяца назад на 25 человек) Договор они пообещали составить позже но квитанцию о внесении предоплаты нам дали) Затем они звонят и говорят что отказываются от нас т.к пришли люди и заказали банкет на 70 человек) Что нам делать? От банкета отказываться не хотим)

Вопрос по предоплате. У нас планируется свадьба, мы нашли человека который делает оформление банкетного зала для свадьбы, оформление стоит 15000 из них 5000 мы внесли предоплату, но без ничего. Без договора и расписки. Через 2 дня, я узнаю что этот оформители не очень честные и могут кинуть в самый последний момент, звоню им и говорю что хочу забрать предоплату. Они не отдают и бросают трубку. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение