Может ли соц. защита отказать в субсидии, если лицевой счет комнаты не оформлен на меня? Можно ли оформить лицевой счет на себя при наличии задолжности?

• г. Южно-Сахалинск

Лицевой счет комнаты был записан на отца. Он прописал меня в комнату, сам выписался. Я не переоформляла лицевой счет комнаты на себя. Попала в трудную жизненную ситуацию и образовалась задолжность по комуналтным платежам. Я являюсь малоимущей. Хотела подать документы на субсидию, а мне сказали, что лицевой счет должен быть оформлен на меня. Правомерен отказ соц. защиты? И второй вопрос. Могу ли я оформить лицевой счет на себя при задолжности? В комнате прописана я и мой несовершеннолетний сын (1.7 ему) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оформить лицевой счет на себя, так как лтец в квартире больше не зарегистрирован.