Прописаны в общежитии как социальная гостиница - что делать, если предоставленное жилье закрывается?

• г. Самара

Мы с мужем и ребенком прописаны в общежитии в г. Самара, так у нас стоит в паспорте, а на всех приказах данное помещение прописано, как социальная гостиница. Муж мой работал на заводе ОАО “СПЗ” c 2001 г по 2010 г., я с 2001 по 2007. В 2005 моему мужу, как специалисту, на основании гарантийного письма дают комнату семье, где мы пофамильно прописаны Т.к. ребенок должен быть зарегистрирован постоянно, нас регистрируют постоянно, на основании ходатайства

23 июня 2014 г. нас оповещают о том, что гостиница прекращает свою работу и 31 июля 2014 г. мы должны освободить жилое помещение. Завод предоставил нам комнату в общежитии на проходной завода без регистрации Мы отказались, т.к. данное общежитие неизвестно, сколько проработает и ребенок не может быть без регистрации. Что-то другое нам предоставлять не хотят, ссылаясь на то, что у нас регистрация незаконная и кто за эту незаконность теперь ответит, неизвестно.

Я прошу Вас, помогите нам, пожалуйста, или сообщите, куда мы можем, с этим вопросом обратится. Проработав на заводе только 9 лет (мой муж), могут ли нас выписать из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Вас не выселят без суда.

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.