Могу ли я подать на возврат подоходного налога за 2008 год на квартиру, приобретенную в долевом строительстве в 2008 году.

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на возврат подоходного налога за 2008 год на квартиру, приобретенную в долевом строительстве в 2008 году. Дом сдан в 2010 году. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если акт приемки и свидетельство о праве собственности выдано в 2008 году, то - ДА.

Если эти документы датированы 2010 годом, то только в следующем году.

подробнее об имущественном вычете - см. на моем сайте