Как получить компенсацию от производителя автомобиля, если при ДТП не сработали подушки безопасности?
₽ VIP

• г. Курганинск

Мой муж погиб в результате ДТП. При аварии не сработали подушки безопасности. Автомобиль Мицубиси - Ланцер 2006 г. выпуска. Автомобиль до сих пор находится на гарантии. Застрахован по Автокаско. Как получить компенсацию от фирмы-производителя автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Напишите претензию, где опишите ситуацию и изложите свои требования. Но Вам будет необходимо доказать, что супруг погиб именно из-за того, что не сработали подушки безопасности. Т.е. доказать причинную связь. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Если автомобиль находится в Вашем распоряжении, назначьте техническую экспертизу в государственном экспертном учреждении, при которой необходимо установить причину не срабатывания подушки безопасности. если же в ходе экспертизы будет установлено, что подушки безопасности не сработали в результате дефекта или неисправности автомобиля по вине производителя, то вы с уверенностью можете подавать иск по возмещению морального материального вреда на компанию производителя данного автомобиля.

Мой совет, не назначайте и не проводите экспертизу (исследование) автомобиля у завода изготовителя или его представителя. Так как они будут защищать свои интересы, и заключение скорее всего будет таковым, как им надо.