После сноса аварийного жилья - денежная компенсация или предоставление новой квартиры?

• г. Саратов

Ситуация такая: снос аварийного жилья, не квартира не приватизирована, на дату признания дома аварийным, иной недвижимости в собственности небыло, но буквально пару месяцев назад была взята квартира в ипотеку. Вопрос: после сноса аварийного дома полагается денежная компенсация или будет предоставлена квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны дать равноценную квартиру.