Возможна ли отсрочка от армии для студента после окончания колледжа?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын в июне заканчивает колледж, хочет дальше учиться, но в ноябре ему исполняется 20 лет, может он получить отсрочку от армии на время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в колледже была предоставлена отсрочка, при зачислении в ВУЗ права на отсрочку нет. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности о чем вноситься запись в приписное удостоверение. Вы можете пробовать найти иные законные основания для получения отсрочки, например, пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.