Какую сумму госпошлины я должна заплатить, если в исковом заявлении предъявлено к возмещению убытков 20 тыс. руб.

• г. Ростов-на-Дону

Какую сумму госпошлины я должна заплатить, если в исковом заявлении предъявлено к возмещению убытков 20 тыс. руб. и за моральный вред 5 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Размер государственной пошлины в данной ситуации будет составлять 710 рублей за материальный ущерб и 10 рублей за моральный ущерб (для граждан при подаче иска в суд общей юрисдикции).

С уважением