Как получить алименты от отца, живущего в другом городе?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Мне очень нужна ваша помощь. Моя невестка гражданка России и её сын гражданин России, но они проживают на Украине. Когда Виталику было 2 года, она развелась с мужем, подала на алименты в городе Северобайкальск, там где они с мужем проживали до развода, но он выписался и уехал в Омск. Все документы были отправлены в Омск. И вот по на протяжении скольких лет, то есть с 1998 года она не получала от него на содержание сына ничего. Хотя он уже много лет живёт и работает в городе Северобайкальск, в организации где его мама главный бухгалтер. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, у меня есть генеральная доверенность на ведение её дел..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам. Если утерян исполнительный лист или вообще исполнительное производство, обратитесь в суд, вынесший решение по делу, о выдаче Вам дубликата исполнительного листа. Затем приставы должны посчитать задолженность за все это время и взыскать ее с должника.

Добрый день уважаемая Елена!

В Вашей ситуации достаточно легко принять требуемое решение по алиментам. Вам не надо сейчас посылать документы в Омск. Если Ваша невестка на протяжении с 1998 года не получила ни какого результата из суда Омска по алиментам, ей больше не надо туда их посылать. У Вас есть доверенность, Вы на основании её подаёте Иск в суд в Северобайкальске, прикладываете все требуемые документы, которые ранее посылались в суд и требуете на основании их решения суда. Суд обяжет отца ребёнка явиться на судебное заседание, где будет принято однозначное решение "Об уплате за эти года алиментов", т.е. задолжность ему обеспечена. Желаю Вам удачи.

С уважением

Валтер Весикко