Требование предоставить сканы документов - действительно ли это необходимо для Пенсионного фонда?

• г. Тула

Работаю в ООО. Сегодня потребовали принести все документы (паспорт, ИНН и СНИЛС), чтобы сделать сканы всех страниц. Копии документов в бухгалтерию сдавала при поступлении. Говорят, что нужно для Пенсионного фонда. Имеют ли они право требовать сканы документов и действительно ли они теперь нужны для отчетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требовать сканы документов не имеют право.