Проблемы с экзаменами - что делать, если учитель математики предвзято относится к младшей сестре?

• г. Новосибирск

У моей млачшей сестры (16 лет) проблемы с экзаменами, так как учитель математики не допускает ее к ним. Отношение учителя предвзятое, намеренно занижает оценки, она отказывается ей обьяснять материал, если она его не поняла, говорит, чтобы она ушла в другую школу-ее учить не будет. Вопрос: эту проблему нужно решать через отдел образования? Или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (3):

Начинайте с директора школы. Возможно, ситуация разрешится на этом уровне. Учитель,безусловно, неправ.

Директор пустил ситуацию на самотек,мотивируя тем,что у учителя есть программа,она ее обьясняет ученикам,а кто не понял-мусть занимается с репетитором. В то,что педагог относится к ребёнку предвзято она не верит.

Тогда жалобу в РОНО.