Как защитить ребёнка от психологического давления бывшего мужа - к кому обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я развелась с мужем. От брака двое детей, второму нет 4 лет. Стараюсь в присутствии детей вести себя максимально спокойно. Муж,приходя к детям в удобное для него время. Унижает меня при детях, пугает младшего (перенёс недавно операцию на сердце) ,что не придёт,если тот будет плохо себя вести. У ребёнка невроз на фоне такой обстановки, пьёт лекарства. Папу очень любит и боится его потерять. Говорит сыну, что в наш дом приезжать не будет, будет забирать к себе, на другой конец города. Я не против, но не на неделе. Муж живёт от нас в часе езды, а забирает он его на 1-2 часа+2 часа дорога. Сейчас. После операции, ребёнок тяжело переносит дорогу, одышка. Что мне делать? В какую инстанцию обратиться, чтобы бывший муж не смог шантажировать ребёнком, чтобы не навредить сыну.

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком