Сыну в августе исполняется 18 лет. Он учится в техникуме. Можно ли подать на алименты на время учебы ребенка?

• г. Лесосибирск

Сыну в августе исполняется 18 лет. Он учится в техникуме. Можно ли подать на алименты на время учебы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с наступлением совершеннолетия последних, если ребенок не является инвалидом.