Как расторгнуть договор и потребительский кредит в косметологической компании?

• г. Курск

Ситуация такая, вчера пошла в косметологическую компанию по приглашению на бесплатную консультацию, там в конечном счете долго меня упрашиваю взяла кредит на косметические процедуры, можно ли расторгнуть договор, и потребительский кредит?

Ответы на вопрос (3):

да, пишите уведомление о расторжении договора.

если откажут - в суд

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в банк с заявлением об отказе от кредитной сделки и отзыве перечисления денег на счет косметической компании.

В косметическую компанию пишете два экземпляра претензии о расторжении договора с требованием возврата перечисленных (если они успели перечислиться) денежных средств обратно на кредитный счет.

Второй экземпляр дадите для проставления отметок о приеме ответственным сотрудником - его фИО, должность, дата и время приема, подпись и печать организации, и этот экземпляр оставляете себе.

В претензии ставьте срок 10 дней, если на 11 день не будет исполнено Ваше требование - срочно обращайтесь в суд.

Если правильно понимаю, Вы попались к ООО«ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ТРИХОЛОГИИ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ» (Можаевская)?

Отказывайтесь от договора (письменно).

Не пользуйтесь услугами.

Верните им все косметич.средства, которые вам продали (если они не распакованы).

Уведомьте банк о расторжении.

Если не расторгнут подавайте иск в суд.

Возможны разные варианты развития событий.. для более точного определения способа защиты нужно вас опросить + изучить документы.