Возможно ли присвоить ребенку двойную фамилию после развода и какие документы для этого требуются?

• г. Вышний Волочек

Скажите, пожалуйста, можно ли после развода дать ребёнку двойную фамилию (матери и отца)? Если да, то какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия второго родителя.

Да и не стоит ребёнку усложнять жизнь. Вырастет сам определиться со своей фамилией. Не ставьте его заложником своих взаимоотношений.