Можно ли поменять паспорт старого образца на биометрический в посольстве Узбекистана для гражданина России, не состоявшего на учёте?

• г. Москва

Здравтвуйте! Я гр. России, муж гр. Узбекистана есть листок убытия, может ли он поменять паспорт старого оброзца на биометрически, в посольстве Узбекистана если он не состоял на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Биометрический паспорт можно получить в консульском отделе Посольства Республики Узбекистан в Москве либо Генерального консульства в Новосибирске только тем гражданам Республики Узбекистан, которые стоят на консульском учете. В ином случае придется получать сертификат на возвращение в Узбекистан, в Узбекистане оформлять новый паспорт и приезжать в Россию.