Обязательно ли при продаже квартиры составлять акт приема-передачи продаваемой квартиры? Как и когда это делается?

• г. Нижний Тагил

Обязательно ли при продаже квартиры составлять акт приема-передачи продаваемой квартиры? Как и когда это делается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Нижний Тагил, Россия. Согласно законодательства акт приема-передачи продаваемой квартиры - обязателен. Составляется и подписывается такой акт, как правило, до регистрации договора купли-продажи квартиры в УФРС по месту нахождения недвижимости.

Всяческих Вам благ.