Какие обязательства и долги наследуются при смерти отца, если я являюсь единственной наследницей и он имеет кредиты и долги микрокредитования?

• г. Москва

Умер папа я у него единственная наследница, у него есть кредиты и долги микрокредитования если я вступаю в наследство долги тоже наследую?

Ответы на вопрос (3):

Да, совершенно верно, но только в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте.

Да, наследники отвечают по долгам в пределах стоимости принятого имущества.

Да, по ст. 1175 ГК РФ вы тоже их наследуете.