Подозрительное сообщение - карта на почте за 2800 рублей - мошенничество или действительно ценное письмо?

• г. Горно-Алтайск

Мне пришла смс что на почте находится ценное письмо на мое имя когда я пришол на почту мне сказали что это карта и что мне нужно оплатить 2800 за эту карту! Меня насторожило что деньги переводить надо не на расчетный счет а до восстребования! Скажите могу ли я стать жертвой какой нибудь аферы? Или бывают такие случаи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, таких случаев полно. Не оплачивайте ничего, это мошенники и карты внутри не будет.

Если будет столь легковерны, то когда-нибудь станете жертвой аферы какой-нибудь. Не верьте. Это развод на деньги.