Право на пособие по уходу за ребенком без официальной работы - проверка положений в 2016 году

• г. Новочеркасск

Ситуация такая. Моя девушка до родов нигде не работала. Я установил отцовство на ребенка по совместному заявлению в загс. Мы официально не расписанны. Я работаю, а она нет. Вопрос к вам: Положенно ли ей пособие по уходу за ребенком до полутора лет в 2016 году, если она ни где не работает?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Анатольевич!

Да,положено,обращаться следует в отдел социальной защиты населения.