Испортение дизайнерского шерстяного свитера в химчистке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: если испортили в химчистке дизайнерский шерстяной свитер. После химчистки он сел. На маркировке была указана ручная стирка. 100% шерсть. Стоимость свитера 13000 рублей. Товарный чек из магазина сохранился, а договор с химчисткой, к сожалению, не сохранился. Сдавала много вещей и увидела порчу только дома. Приемщица отказалась давать копию договора. Но у меня имеется sms из химчистки о готовности заказа, марки химчистки не снимала со свитера и есть свидетель того, что сдавалась этот свитер в определенную химчистку и забирала его от туда. А также есть их скидочная карта, т.к. обращалась в одну и ту же химчистку неоднократно. Что делать этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала - направить письменную претензию с требованием возмещения испорченной вещи. Химчистка обязана провести экспертизу и дать ответ на претензию. Откажут - обращаться в суд.