Невыплата материальной помощи по выходу на пенсию - возможность восстановления исковой давности

• г. Пермь

Я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию В Кол. договоре положена выплата материальной помощи в связи с выходом на пенсию. Материальную помощь мне отказались выплачивать в связи с тяжелым финансовым положением. Я через месяц подала жалобу в инспекцию по труду о выплате материальной помощи. Инспекция по труду дала мне ответ через полтора месяца, чем были нарушены сроки исполнения. Я сразу написала жалобу в прокуратуру о невыплате мне материальной помощи. Прокуратурой было выписано предписание об устранении нарушений по выплате материальной помощи. Материальную помощь мне до сих пор не выплатили. Теперь мне надо подавать в суд. Может ли суд восстановить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подача заявления в трудовую инспекцию или прокуратуру не приостанавливает течение сроков исковой давности. Подавайте исковое в суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока